На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Превью полуфинала Northern Ireland Open 2021

Краткое превью полуфинальных матчей на турнире Northern Ireland Open 2021, сообщает SnookerHQ

Янь Бинтао (фото: WST)

Янь Бинтао (фото: WST)

Все новости и результаты Northern Ireland Open 2021

Квалификация Northern Ireland Open 2021

Результаты, турнирная таблица Northern Ireland Open 2021

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2021

Видео Northern Ireland Open 2021

Марка Аллена в полуфинале в пятницу поддержат его многочисленные домашние фанаты, отчаянно верящие в его победу на турнире Northern Ireland Open 2021 в Белфасте.

Местный снукерист в четвертьфинале совершил потрясающий камбэк при счете 3-0 и завершил беспроигрышную серию из 25 матчей Джадда Трампа. Аллен выгляден бледным и растерянным в начале матча, но выиграл четвертый и пятый фреймы благодаря огромной случайности, и встревоженный Трамп больше не смог повернуть игру в свою пользу. Марк одержал победу над бристольцем со счетом 5-3, сделав брейки в 60 и 128 очков.

В полуфинале он встретится с Рики Уолденом, который обыграл финалиста Чемпионата Мира Шона Мерфи со счетом 5-4 благодаря серии брейков в 81, 98, 84, 70 и 91 очко. Для Уолдена это будет первый выход в полуфинал рейтингового турнира с 2016 года, когда он участвовал в финале турнира China Open. Для 38-летнего спортсмена последние несколько лет прошли безуспешно, но как трехкратному обладателю рейтинговых титулов ему есть к чему стремиться.

Аллен выиграл последний рейтинговый титул почти три года назад на турнире Scottish Open и, в целом, может похвастаться незначительной разницей в личных результатах. Являясь игоком из ТОП-16 Марк по прозвищу Пистолет, несомненно, будет фаворитом, но и Уолден может продемонстрировать серьезную игру.

Второй полуфинальный матч в Waterfront Hall состоится между Джоном Хиггинсом и Янем Бинтао. Пара в начале этого года уже встречалась в финале масштабного турнира Masters, завершившегося первой победой китайского снукериста на турнире серии Triple Crown. На этой неделе Бинтао блестяще выступил, обыграв Ронни О’Салливана со счетом 4-3 в 1/8 финала и Митчелла Мэнна со счетом 5-0 в четвертьфинале в пятницу. Хиггинс находится не в лучшей форме, но ему удалось нанести поражение Дэвиду Гилберту с счетом 5-3 в 1/4 финала турнира Northern Ireland Open 2021, сделав брейки в 81, 64 и 67 очков. В личных встречах шотландец уступает китайцу со счетом 3-4.

Итог обоих полуфиналов турнира Northern Ireland Open 2021 предсказать сложно, поскольку есть четкие аргументы в пользу возможностей для всех четырех игроков добиться успеха или потерпеть поражение.

Наиболее вероятно, что в воскресном финале сыграют Аллен и Хиггинс, но с учетом того, что на этой драматической неделе произошло столько непредсказуемых проигрышей, любые прогнозы могут измениться.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх