На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

В сезоне 2021-2020 возобновится проведение турнира British Open

Администрация WST приняла решение возобновить в сезоне 2021-2022 проведение турнира British Open, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Джон Хиггинс (фото: World Snooker)

Турнир British Open в августе вновь вернется в календарь World Snooker Tour впервые за 17 лет.

Это будет второй рейтинговый турнир в сезоне 2021-2022 года, который пройдет с 16 по 22 августа с участием всех 128 игроков тура. Более подробная информация, включая место проведения и даты трансляций, будет объявлена позже.

Последний турнир, в финале которого Джон Хиггинс победил Стивена Магуайра, прошел в 2004 году в Брайтоне.

Ранее турнир British Open постоянно проводился с 1985 по 2004 года.

В настоящее время в календаре на сезон 2021-2022 года запланировано 19 турниров, а также ведутся обсуждения нескольких других потенциальных турниров.

Председатель WST Стив Доусон сказал:

«Мы продолжаем работать над составлением полного календаря на сезон 2021-2022 и постепенно формируем график.»

«Мы рады вернуть в мэйн-тур турнир British Open с его фантастической историей и легендарными победителями, включая Стива Дэвиса, Джимми Уайта, Стивена Хендри, Ронни О’Салливана, Марка Уильямса, Пола Хантера и Джона Хиггинса.»

«Планирование турнира в настоящее время ведется с целью восстановить его позицию в качестве престижного турнира в календаре.»

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх