На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Пеле: Снукер должен стать олимпийским видом спорта

Знаменитый бразильский футболист Пеле считает, что снукер необходимо включить в список Олимпийских видов спорта, сообщает World Snooker

Легендарный бразильский футболист Пеле считает, что снукер должен быть включен в Олимпийские игры и верит, что у Бразилии есть шансы на победу в престижных турнирах.

Несмотря на небольшое число игроков снукер пользуется огромной популярностью по всей Бразилии. Лучший снукерист страны Игорь Фигейредо участвует в профессиональном туре и занимает 75-е место в мировом рейтинге.

Пеле, который для Бразилии трижды выигрывал Чемпионат Мира по футболу и является единственным футболистом, три раза становившемся Чемпионом Мира как игрок, написал в Instagram:

«Кто согласен со мной, что снукер должен быть на Олимпийских играх? Когда это произойдет, я уверен, что мы выиграем немало трофеев, потому как в моей стране есть отличные игроки.»

Пеле (фото: World Snooker)

Пеле (фото: World Snooker)

Снукер смотрят 500 миллионов человек по всему миру, а играют в него более чем в 100 странах. Cue Sports подала заявку на участие в Олимпийских играх 2020 и 2024 годов, но пока еще не получила положительный ответ.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх