На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Восьмой день квалификации Чемпионата мира 2024: Нил Робертсон выступит в «Судный день»

Нил Робертсон с комфортом обыграл Зака Сурети, Хоссейн Вафаей нанес поражение Марко Фу, Ноппон Саенгхам победил Энди Хикса, сделав максимум, а Джексон Пейдж добился преимущества над Грэмом Доттом в третьем раунде квалификации Чемпионата мира 2024, сообщает WST.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024




Нил Робертсон обыграл Зака Сурети со счетом 10-2 и вышел в финальный раунд квалификации Чемпионата мира 2024 в Английском институте спорта в Шеффилде.

Австралиец опустился на 24-ю позицию в мировом рейтинге в этом сезоне, и ему пришлось пройти квалификацию на Чемпионат мира впервые с 2006 года. Теперь Робертсона отделяет всего одна победа от поездки в Крусибл 20-й раз подряд.

Несмотря на то, что игроку такого уровня, как Нил, было нелегко пройти квалификацию, он проявил полное уважение к ситуации, в которой оказался, и продемонстрировал присущую ему безжалостность, перейдя финишную черту.

Рефери на их матче была Пролетина Величкова. Робертсон сделал несколько брейков в 74, 60, 103, 76, 134, 90 и 117 очков на пути к комфортной победе. Теперь в финальном раунде он встретится с Джейми Джонс, после того как валлиец победил Алфи Бердена со счетом 10-5. Несмотря на проигрыш, Сурети продолжит выступать в туре в течение одного года.

Чемпион мира 2010 года Нил рассказал в интервью:

“Я думаю, что отборочные матчи действительно заслуживают уважения. Я приехал сюда не с мыслью, что выиграю две игры и пройду квалификацию. Все хотят попасть в Крусибл. Несколько дней назад Стивен Магуайр дал интервью, в котором рассказал, как ему было больно не пройти квалификацию в прошлом году. Я тоже не хочу ничего упускать».

Он добавил:

«Это не похоже на квалификацию. В последний раз, когда я проходил квалификацию в Престатине в 2006 году, у нас были синие перегородки, загораживающие все вокруг. Других столиков видно не было, а зрителей было полно. Сейчас все по-другому. И это здорово, к тому же здесь много народу. По ощущениям, это ничем не отличается от обычного выступления.»

«Я вернулся к своей лучшей форме. Хорошо это или нет, кто знает. Мне нужно совершенствоваться и играть так, чтобы чаще доставлять неприятности моим соперникам. Когда я играю на пределе своих возможностей, я побеждаю большинство игроков. Но в изолированной ситуации не так часто удается проявить себя наилучшим образом.»

Хоссейн Вафаей — Марко фу

Хоссейн Вафаей третий год подряд бронирует место в «Судном дне», нанеся поражение Марко Фу со счетом 10-4.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

На пути к победе Вафаей сделал брейки в 64, 56, 121, 76, 93, 116 и 57 очков. В заключительном раунде квалификации он сыграет с Цзян Цзюнем. После вчерашней победы он признался, что был взволнован добрыми словами Фу в конце их партии.

Марко Фу (фото: WST)

Марко Фу (фото: WST)

Вафаей признался:

«Он дал мне несколько советов, и я чуть не расплакался. Я люблю Марко. Он в моем сердце, и он один из моих кумиров. Я должен сказать при всех, спасибо тебе за совет, который ты мне дал. Я тебя так люблю.»

«Это будет важный день для всех [финальный раунд]. Все хотят пройти квалификацию, но я пока еще не прошел ее. Для меня это не так важно. Я просто хочу оставаться на турнире как можно дольше. Я хочу показать хорошую игру. Мне нравится получать удовольствие от игры в снукер. Если я буду так играть, то всем будет легко!»

Ноппон Саенгхам — Энди Хикс

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Ноппон Саенгхам нанес ошеломляющее поражение Энди Хиксу со счетом 10-5, сделав максимальный брейк в 147 очков (ссылка на видео). После перерыва тайский снукерист может рассчитывать на выплату в размере 25 000 фунтов стерлингов.

Джексон Пейдж (фото: WST)

Джексон Пейдж (фото: WST)

Следующим соперником Ноппона станет валлиец Джексон Пейдж, который одержал победу с таким же счетом над Чемпионом мира 2006 года Грэмом Доттом.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх