На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Обзор матча Барри Хокинс — Мэттью Селт в 1/16 финала Чемпионата Мира 2021

Барри Хокинс обыграл Мэттью Селта со счетом 10-3 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2021, где выступит против Кайрена Уилсона, сообщает World Snooker

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2021

Квалификация Чемпионата Мира 2021

Видео Чемпионата Мира 2021

Барри Хокинс 11-й год подряд вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2021 в Шеффилде, обыграв Мэттью Селта со счетом 10-3 в 1/16 финала.

Хокинс добился выдающихся результатов на самой известной и престижной снукерной арене, и с 2011 года он выиграл 23 матча в Крусибле. Он занял второе место после Ронни О’Салливана в 2013 году, проиграв со счетом 12-18, а также дошел до полуфиналов в 2014, 2015, 2017 и 2018 годах.

Его спокойный характер и плавно-размеренная техника игры являются идеальными атрибутами в любой пламенной битве. 41-летний снукерист из Лондона теперь может рассчитывать на выступление в 1/8 финала против Кайрена Уилсона в пятницу и субботу.

В последние месяцы Хокинс, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, был близок к успешной форме, в которой он вышел в финал здесь в 2013 году. Он провел великолепный сезон, достигнув полуфинала на турнирах German Masters, Cazoo Players Championship и Cazoo Tour Championship и получив долгожданное место в ТОП-16. Всегда неохотно рассказывая о своих шансах, Хокинс будет чувствовать себя спокойно и уверенно в следующем опасном матче в Крусибле.

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Первая сессия завершилась со счетом 6-3 в пользу Барри благодаря его брейкам в 54, 91, 60 и 137 очков. В первом фрейме заключительной сессии разыгралась битва на двух последних красных шарах, и ошибка Селта позволила Хокинсу продолжить лидерство со счетом 7-3. Затем Барри взял последние три фрейма, сделав серию брейков в 76, 126 и 82 очка.

Барри Хокинс сказал:

«Мэтт уверенный в себе игрок, поэтому он не боялся матча против меня. Счет игры меня обрадовал, в первой же сессии я выиграл большинство фреймов. Я мог проиграть со счетом 5-4. Я был настроен серьезно и старался максимально сконцентрироваться, а потому не давал ему шанса. Я играл против Мэттью в 1/16 финала здесь в 2015 году, когда он сократил разрыв в счете с 9-4 до 9-9, прежде чем я выиграл со счетом 10-9, и я не хотел упустить шанс.»

«Все дело в уверенности — если она у вас за спиной, если вы определяете для себя роль первой скрипки и начинаете управлять обстоятельствами, а не бороться с ними, то вас ожидает успех. Если вы играете плохо и не по своей выстроенной тактике, а поддаетесь хитросплетенным чужим планам, то можете потерять все.»

Мэттью Селт заметил:

«Я не мог контролировать биток в самых важных моментах матча. Я чувствовал себя прекрасно, но не могу понять, почему не рискнул. В следующий раз, когда я вернусь сюда, я не допущу подобного.»

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх