На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Превью турнира Paul Hunter Classic 2019

В турнире Paul Hunter Classic, проходящем в субботу и воскресенье в Фурте, примут участие 16 игроков, сообщает SnookerHQ.

Победитель предыдущего турнира Кайрен Уилсон

Победитель предыдущего турнира Кайрен Уилсон (фото: Snooker HQ)

Турнирная таблица, результаты Paul Hunter Classic 2019

Турнир Paul Hunter Classic в течение последних трех сезонов проводился в качестве рейтингового события, но в календаре кампании 2019-2020 он представлен как пригласительный.

Дебютное проведение турнира, в скором времени переименованного в Paul Hunter Classic, состоялось в 2004 году с участием первого победителя Пола Хантера. Возможно, данное событие входило в серию турниров Players Tour Championship или отмененного European Tour. В 2016 году мероприятие получило статус рейтингового, а местом проведения был выбран немецкий стадион Stadthalle Fürth.

Увеличение суммы призового фонда на других турнирах, особенно в Китае, не могло не повлиять на процесс развития турнира Paul Hunter Classic.

Десять лет назад призовые победителя суммой 20 000 фунтов стерлингов считались немалым спортивным гонораром. Но в настоящее время это не представляет особого интереса для большинства топовых игроков, что сказалось на неудовлетворительных результатах последних сезонов.

Звезды снукера Ронни О’Салливан, Марк Селби, Джадд Трамп и Марк Аллен являются обладателями трофеев турнира Paul Hunter Classic.

Фанаты снукера, настолько увлеченные и осведомленные развитием данного вида спорта, желающие как можно больше живых эмоций и впечатлений, вполне заслуживают того, чтобы наслаждаться данным событием, а потому оно играет свою определенную роль в истории игры.

Жеребьевка турнира Paul Hunter Classic по-прежнему представлена несколькими участниками ТОП-16, при этом большинство известных имен отсутствует.

Действующий Чемпион Кайрен Уилсон сыграет против одного из четырех любителей австрийца Флориана Нюссле, чтобы защитить еще один титул.

Барри Хокинс выступит против бывшего полуфиналиста Чемпионата Мира Гэри Уилсона.

Дэвид Гилберт, достигший полуфинала на Чемпионате Мира в 2019 году, встретится с победителем 2006 года Майклом Холтом.

Соперником бельгийца Луки Бреселя является Чемпион Мира 1997 года Кен Доэрти.

Победитель турнира Paul Hunter Classic 2005 года Марк Кинг разыграет 1/8 финала против юного снукериста Райана Дэвиса.

Рики Уолден, Джо Перри и Мэттью Селт также примут участие в турнире.

Событие начнется в эту субботу с этапа 1/8 финала и матчей, состоящих из 7 фреймов.

Список участников турнира:

Кайрен Уилсон против Флориана Нюсле (л)
Мэттью Селт против Доминика Дэйла
Лука Бресель против Кена Доэрти
Рики Уолден против победителя квалификации

Дэвид Гилберт против Майкла Холта
Джо Перри против Бена Мертенса (л)
Марк Кинг против Райана Дэвиса (л)
Барри Хокинс против Гэри Уилсона

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх