На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Джадд Трамп проиграл Мэттью Селту в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2021

Джадд Трамп проиграл Мэттью Селту со счетом 6-3, а Дэвид Гилберт одержал победу над Марком Алленом со счетом 6-5 в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Мэттью Селт (фото: WST)

Мэттью Селт (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Джадд Трамп, проиграв со счетом 6-3, охарактеризовал свое выступление в 1/16 финала Чемпионата Великобритании против Мэттью Селта «настолько ужасным, что я заслужил поражение».

Бывший Чемпион Indian Open Селт назвал эту победу одной из лучших в своей карьере и блестяще закрепил результат в последнем фрейме благодаря сенчури в 128 очков, организовав встречу с Барри Хокинсом в 1/8 финала.

Второй игрок мира Трамп прибыл в Йорк полный уверенности после того, как выиграл турнир Champion of Champions, но не смог достичь успеха на втором по величине рейтинговом турнире по снукеру. Он выиграл этот титул в 2011 году, дважды выходил в финал, и несколько раз вылетал из игры перед четвертьфиналами.

При счете 2-1 в пользу Джадда Селт взял три фрейма подряд со счетом 4-2 благодаря брейкам в 55, 55 и 60 очков. Бристолец сократил разрыв в счете до 3-4 и в восьмом фрейме получил нужный снукер на последнем зеленом шаре. Он имел неплохой шанс выравнять счет 4-4, но промахнулся на черном шаре и потерял позиции, из-за чего Селт продолжил лидерство со счетом 5-3. Мэттью, занимающий 35-е место в мировом рейтинге, завершил поединок в прекрасном стиле, сделав сенчури в 128 очков, и в третий раз за свою карьеру вышел в 1/8 финала на этом турнире.

36-летний Селт из Ромфорда сказал:

«Это очень приятная победа, возможно, лучшая в моей карьере с учетом всех обстоятельств. Что касается последнего сенчури, я просто пытался сделать его как можно быстрее, обычно я не играю так быстро. Я чувствовал, что играю довольно солидно, я мог бы забить намного больше, но в целом я бы дал этому выступлению восемь или девять баллов из десяти.»

«Джадд играл слабо, что для меня стало приятной неожиданностью, моя безопасность была на высоте, а он пропустил несколько шаров, которых обычно не пропускает. Я чувствую уверенность в себя, моя игра какое-то время была великолепной. Год назад я сменил кий, и с тех пор я сделал намного больше выигрышных брейков за 50 и 60 очков.»

«Я надеюсь, что в следующем раунде проведу высококлассный матч. Это будет 1/8 финала Чемпионата Великобритании, поэтому независимо от того, против кого вы выступите, это большое событие, а Барри — фантастический игрок.»

Джадд Трамп сказал:

«На старте у меня были шансы, которые должны были привести к 3-1, но после перерыва все было ужасно, поэтому я заслужил поражение. Я чувствовал себя пустым. В этом месте я ни разу не сыграл хорошо. Даже в тот год, когда я выиграл, я должен был вылететь, мне просто повезло.»

«Турнир длится очень долго, и я не большой поклонник ожидания в перерывах между играми. Я предпочитаю играть с лучшими игроками, потому что мне кажется, что я всегда готов вступить в игру, а в этом сезоне я сражался с игроками с более низким рейтингом.»

Дэвид Гилберт, уже выигравший свой первый рейтинговый титул в начале этого сезона на Лиге Чемпионов, наслаждался одним из своих лучших выступлений в 1/16 финала, когда он проигрывал со счетом 5-2, но в итоге победил Чемпиона Northern Ireland Open Марка Аллена со счетом 6-5. Гилберт впервые выйдет в четвертьфинал Чемпионата Великобритании, если ему удастся обыграть Энди Хикса.

Дэвид Гилберт и Марк Аллен (фото: WST)

Дэвид Гилберт и Марк Аллен (фото: WST)

Аллен лидировал со счетом 5-2 благодаря брейкам в 75 и 78 очков, но он упустил несколько важных моментов в последних четырех фреймах. Его соперник восстановил паритет со счетом 5-5 и обеспечил победу в решающем фрейме, сделав брейк в 63 очка.

Гилберт сказал:

«Я на седьмом небе от счастья. Очевидно, это был некрасивый матч, отнюдь некрасивая игра для нас обоих. При счете 5-2 я чувствовал, что смогу продержаться. Я сделал фантастический брейк в последнем фрейме, который придаст мне уверенности в будущем.»

Энтони МакГилл провел захватывающий поединок в 1/16 финала Чемпионата Великобритании против Чжоу Юэлун и одержал победу со счетом 6-5. Шотландец отставал со счетом 2-4 и 3-5, но вырвался вперед, по ходу матча сделав серию брейков в 133, 61, 60, 96 и 135 очков. Успешные результаты открывают дорогу к предстоящему январскому турниру Masters, так как Макгилл уверен, что получит место в Alexandra Palace, но китайец Чжоу находится на 16-м месте и не может сброшен со счетов.

Питер Лайнс в десятый раз за свою 30-летнюю карьеру достиг 1/8 финала рейтингового турнира, победив Сэма Крэйги со счетом 6-3. Отставая со счетом 3-1, Лайнс выиграл пять фреймов подряд, сделав брейк в 75 очков в финальном фрейме и организовав встречу с Чжао Синьтун.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх