На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Турнир по снукеру впервые пройдет в Турции

Снукерный турнир Turkish Masters сезона 2021-2022 впервые пройдет в Турции, сообщает World Snooker

фото: World Snooker

фото: World Snooker

World Snooker Tour впервые проведет турнир Turkish Masters в следующем сезоне 2021-2022 в Турции в прекрасном городе Анталия.

Работая с правительствами в Великобритании и за рубежом, администрация WST не только озвучила предварительные даты турнира — с 27 сентября по 3 октября, но и обозначила, что турнир будет проведен под пристальным вниманием и соблюдением всех инструкций и требований к путешествиям и безопасности в связи с пандемией Covid-19.

ТОП-64 игрока мирового рейтинга отправятся в Турцию на турнир с общим призовым фондом суммой 500 000 фунтов стерлингов.

Анталия известна не только своей историей и культурой, но и идеальным расположением на побережье Средиземного моря, великолепными пляжами и вкуснейшей кухней.

WST заключила четырехлетний договор с Федерацией бильярда Турции, согласно которому принято решение проводить турниры Turkish Masters каждый год как минимум до сезона 2024-2025 с постоянным ежегодным увеличением общего призового фонда.

В августе стартует первый квалификационный раунд, в котором игрокам необходимо выиграть один матч, чтобы пройти в финальные этапы. Турнир будет транслироваться по телевидению различными телеканалами по всему миру, включая Eurosport и Matchroom Live.

Председатель WST Стив Доусон сказал:

«Мы с удовольствием продолжаем международную экспансию снукера и впервые проведем рейтинговый турнир в Турции. За последнее десятилетие мы добились значительного прогресса и глобализации нашего вида спорта, и еще одним шагом на этом пути стал выход на совершенно новую территорию.»

«Мы отслеживали рост интереса к снукеру в Турции, анализируя количество зрителей телевизионных каналов и показатели цифровой аудитории. Новый турнир станет первой ступенью в истории формирования нашего спорта в данном регионе и поможет разработать долговременную стратегию построения основ по всей Европе.»

«Особые надежды возлагаются на турнир в Анталии из-за статуса города с популярным туристическим направлением. Мы не сомневаемся, что ведущие игроки мира будут рады возможности принять участие в борьбе за престижный титул и заманчивый призовой фонд в этом потрясающем месте, особенно с учетом условий самоизоляции, с которыми они столкнулись в прошлом году.»

«Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с нашими новыми партнерами в Турции над этим фантастическим проектом. Кроме того, проведение крупного спортивного турнира в Анталии поможет положительно сказаться на посещаемость города.»

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сказал:

«Мы поздравляем Эрсана Эрджана, президента Турецкой федерации бильярда, и его плодотворно работающую команду и местного промоутера Тугба Иртен за их невероятные усилия в попытке вывести турнир Turkish Masters на передний план снукерного календаря. Мы не сомневаемся, что он станет одним из самых популярных турниров.»

Эрсан Эрджан, президент Турецкой федерации бильярда, добавил:

«Я хотел бы выразить искреннюю благодарность WST за предоставленную нам возможность впервые в нашей истории провести снукерный турнир в Турции.»

«Мы очень взволнованы, работа уже началась, мы сделаем все возможное, чтобы этот турнир стал одним из лучших в календаре. Я могу заверить присутствующих в одном: они полюбят Анталию.»

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх