На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Лукас Клекерс одержал ошеломляющую победу над Марком Селби на турнире Northern Ireland Open 2020

Лукас Клекерс одержал ошеломляющую победу со счетом 4-0 над Марком Селби на турнире Northern Ireland Open 2020, сообщает WST

Лукас Клекерс (фото: World Snooker)

Лукас Клекерс (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Northern Ireland Open 2020

Турнирная таблица, результаты Northern Ireland Open 2020

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2020

Видео Northern Ireland Open 2020

Немецкий снукерист Лукас Клекерс одержал самую крупную победу в своей карьере, обыграв на тот момент трехкратного Чемпиона Мира Марка Селби со счетом 4-0 на турнире Northern Ireland Open 2020.

В кампании 2020-2021 принимали участие всего лишь два игрока из Германии — это 24-летний Клекерс и Саймон Лихтенберг. Первые два года карьеры в качестве профессионала завершились для Лукаса потерей статуса, но в сезоне 2020-2021 ему удалось восстановить свое плачевное состояние благодаря успешным выступлениям в серии турниров Challenge Tour.

В 1/32 финала турнира Northern Ireland Open 2020 Клекерс обыграл Чана Бинью со счетом 4-1, сделав брейки в 90, 53 и 51 очков, и вышел против Марка Селби. Это был первый матч за всю карьеру Лукаса, в котором он играл против Марка. В 1/16 финала немец взял первый фрейм, а затем и вовсе воспрял духом, продолжив серию брейков в 63, 88 и 79 очков и неожиданно для всех отправив разочарованного Селби домой.

Он сказал:

«Это был самый яркий и сильный матч за всю карьеру в профессиональном туре, и мне посчастливилось его выиграть. Я не промахнулся ни в одном из трех фреймов. Это невероятно. Я очень доволен своей игрой.»

«После моего первого неудачного сезона я чувствую, что многому научился и извлек колоссальную пользу. Я провел два года в мэйн-туре, получив хорошую подготовку ко всем турнирам и приобретя хороший опыт. Теперь я планирую выйти на крупную арену. Посмотрим, что из этого получится.»

«Большинство людей в Германии любят смотреть снукерные матчи. Однажды я был в Темподроме на турнире German Masters, там потрясающая атмосфера. Жаль, что пока не так много немецких игроков, но я надеюсь, что в будущем все изменится, и мои соотечественники будут занимать лидирующие позиции в мировом рейтинге.»

После победы над Марком Селби он проиграл китайцу Чжао Синьтуну со счетом 4-0 в 1/16 финала. К сожалению, Лукас не смог в полной мере реализовать свой потенциал и покинул турнир на раннем этапе. Чжао сделал серию брейков в 83, 109, 134 и 109 очков на пути к победе.

После выступления в Северной Ирландии Клекерс не прошел дальше первого раунда на остальных рейтинговых турнирах. В Шеффилде на Чемпионате Мира он потерпел поражение во втором квалификационном раунде против Александра Урсенбахера со счетом 6-2 и так и не забронировал себе место в Крусибле.

Сезон 2020-2021 немецкий снукерист завершил на 113 позиции в мировом рейтинге, заработав 14 000 очков.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх