На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Ракета достиг четвертьфинала Чемпионата Великобритании 2021

Ронни О’Салливан обыграл Ноппона Саенгхам со счетом 6-3, а Чжао Синьтун одержал победу над Питером Лайнсом со счетом 6-4 в 1/8 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Ронни О’Салливан признался, что нервничал во время матча с Ноппоном Саенгхам, но несмотря на это одержал победу со счетом 6-3 и вышел в четвертьфинал Чемпионата Великобритании.

Тайский снукерист упустил очевидные шансы выйти вперед со счетом 4-2, и О’Салливан воспользовался подвернувшейся возможностью, достигнув 1/4 финала этого турнира в 18-й раз. В пятницу он встретится с Кайреном Уилсоном.

Ранее на этой неделе Саенгхам обыграл Стюарта Бинхэма и стал серьезным противником на пути О’Салливана, который стремится выиграть этот титул в восьмой раз.

Таец взял первый фрейм, затем Ронни сделал брейк 76 и выравнял счет 1-1. Саенгхам восстановил лидерство со счетом 2-1 благодаря брейку в 83 очка, прежде чем О’Салливан восстановил паритет, сделав брейк в 98 очков. В пятом фрейме Ноппон проигрывал 57-6, когда ему удалось сделать фантастический удар на красном шаре, что позволило ему получить брейк в 59 очков и в третий раз выйти в лидеры. У 45-го игрока мирового рейтинга были явные возможности продолжить свое преимущество в шестом фрейме, но он промахнулся на желтом шаре, и О’Салливан его догнал со счетом 3–3. Это стало поворотным моментом, поскольку Ракета выиграл последние три фрейма всего за 29 минут, сделав брейки в 74 и 120 очков.

О’Салливан сказал BBC Sport:

«При счете 3-2 я чуть не сдался, я боролся. Я должен был проиграть со счетом 4-2, но когда я выиграл этот фрейм, что-то щелкнуло, и я снова вырвался вперед. У меня появляются бабочки в животе, когда я нервничаю. Я нахожусь под давлением в каждом матче, вы просто пытаетесь это замаскировать и стараетесь сохранять спокойствие и расслабленность. Все чувствуют давление, даже великие игроки- я слышал, что некоторые из них испытывали недомогание в раздевалке перед выходом на улицу. Может быть, в командных видах спорта этого не происходит, но снукер — сложная штука.»

«Я предпочитаю смотреть снукер и говорить о нем, чем на самом деле играть в него. Но я должен заставить себя получить от игры чуть больше энергии. В какой-то момент это закончится, но я извлеку из этого все, что смогу. Раньше я ненавидел смотреть матчи, но как только ты начинаешь заниматься экспертизой, ты начинаешь получать от этого удовольствие и приходить в восторг. Я играю ради хобби, а не ради работы.»

О’Салливан впервые выиграл этот титул 28 лет назад, и ему исполняется 46 лет в день финала в воскресенье.

Он добавил:

«Я больше не считаю себя лучше других игроков. Смогу ли я с этим справиться? Победа не так уж и важна. Если я смогу быть лучшим 46-летним снукеристом и соревноваться с Хиггинсом, Уильямсом и людьми в этой категории, этого достаточно. Когда молодые ребята начнут выигрывать турниры, это лишь вопрос времени. Я умею комфортно проигрывать, и на моем лице все еще остается улыбка. Стивен Хендри и Стив Дэвис не могли с этим согласиться, в то время как Джимми Уайт и я очарованы игрой и просто наслаждаемся ей.»

Чжао Синьтун забронировал себе место в четвертьфинале, победив Питера Лайнса со счетом 6-4. 24-летний китаец установил лидерство со счетом 4-1 благодаря брейкам в 58 и 122 очков. Его соперник выравнял счет 4-4, но Чжао взял следующие два фрейма, сделав брейки в 92 и 67 очков. 26-й игрок мирового рейтинга Синьтун продолжает свое лучшее выступление в этом турнире, никогда раньше не выходя за пределы 1/16 финала. Его следующим соперником будет Джек Лисовски или Хоссейн Вафаей.

Чжао Синьтун и Питер Лайнс (фото: WST)

Чжао Синьтун и Питер Лайнс (фото: WST)

Чжао сказал:

«Это был очень сложный матч, Питер — великий игрок. Когда счет был 4-1, я думал, что быстро выиграю, но затем он догнал меня. Я оказался под большим давлением при счете 4-4, но последние два фрейма я сыграл хорошо. Я знал, что должен сохранять свой стиль, я знал, что если буду играть медленно, то проиграю. Для меня эта победа очень важна. Если я выиграю турнир, это придаст мне больше уверенности.»

Кайрен Уилсон нанес поражение Бену Вулластону со счетом 6-3, сделав брейки в 66, 58, 66 и 65 очков. Энтони МакГилл обыграл Джордана Брауна с тем же счетом благодаря брейкам в 117, 77, 68 и 80 очков.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх