На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Синьтун сыграет против Хокинса в полуфинале Чемпионата Великобритании 2021

Чжао Синьтун обыграл Джека Лисовски со счетом 6-2, а Барри Хокинс одержал победу над Энди Хиксом со счетом 6-1 в 1/4 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Чжао Синьтун (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021


Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Талантливый китайский снукерист Чжао Синьтун, которого на этой неделе Ронни О’Салливан назвал «нашим Федерером», вышел в полуфинал Чемпионата Великобритании, победив Джека Лисовски со счетом 6-2.

В субботу вечером Чжао встретится с Барри Хокинсом, который забронировал себе место в полуфинале, победив Энди Хикса со счетом 6-1. В текущем сезоне полуфинальный состав представлен четырьмя игроками, которые никогда раньше не достигали финала этого турнира. В воскресенье вечером в Йорке один из них выиграет титул Чемпиона и заберет главный призовой фонд в размере 200 000 фунтов стерлингов.

О’Салливан, отвечая на вопрос о Чжао, сказал ранее на этой неделе:

«Он потрясающий, я думаю, что он наш Роджер Федерер. Я никогда не видел более талантливого игрока в снукер.»

24-летний Синьтун, занимающий 26-е место в мировом рейтинге, теперь имеет реальный шанс реализовать свой потенциал, выиграв один из крупнейших турниров по снукеру. Он достиг своего второго полуфинала рейтингового турнира и первого после Чемпионата Китая 2018 года, когда он победил Хокинса со счетом 5-4 в четвертьфинале.

И у Чжао, и у Бреселя есть дополнительная мотивация — возможность забронировать место на предстоящем престижном турнире Masters, который стартует в следующем месяце. Чтобы попасть в ТОП-16, для Чжао достаточно будет выйти в финал, в то время как Бресель должен выиграть титул.

Лисовски взял первые два фрейма со счетом 2-0, сделав брейки в 79 и 63 очка, и имел явный шанс выйти вперед со счетом 3-0, но он пропустил коричневый шар, когда вел со счетом 57-56. Чжао отыгрался в третьем фрейме со счетом 2-1, и это стало поворотным моментом. Китаец восстановил паритет в четвертом фрейме со счетом 2-2, затем выиграл подряд следующие четыре фрейма благодаря серии брейков в 74, 56, 56 и 83 очка, завершив матч в свою пользу со счетом 6-2.

Чжао сказал:

«Это была потрясающая игра. Когда я отставал со счетом 2-0, я просто подумал, что мне нужно расслабиться. Он промахнулся в третьем и четвертом фреймах, так что я смог вернуться в игру. Тогда я подумал, что смогу это сделать, я могу выиграть матч. Сейчас я очень счастлив. Для меня это большой турнир, и это был важный матч, победа в котором вселяет в меня больше уверенности, что очень важно в этом виде спорта. Барри Хокинс — отличный игрок, он также входит в число 16 лучших снукеристов мира. Я не хочу об этом много думать, я не хочу таким образом давить на себя.»

Хокинс вышел в полуфинал 27-го рейтингового турнира в своей карьере и стремится выиграть свой четвертый титул. 42-летний лондонец безмятежно продвигается к заветной цели, проиграв всего восемь фреймов в пяти матчах. Это его первое появление в полуфинале Чемпионата Великобритании, хотя он пять раз выходил в полуфинал Чемпионата Мира.

Энди Хикс и Барри Хокинс (фото: WST)

Энди Хикс и Барри Хокинс (фото: WST)

Энди Хикс, занимающий 102 место в мировом рейтинге, имел все возможности на победу в каждом из первых четырех фреймов, но не смог ими воспользоваться, и Хокинс вышел вперед со счетом 4-0 благодаря двум брейкам по 55 очков. Хикс после перерыва выиграл один фрейм, но Барри продолжил преимущество со счетом 5-1, сделав брейк в 57 очков в шестом фрейме, затем закрепил успешный результат со счетом 6-1, сделав брейки в 30 и 45 очков в финальном фрейме.

Барри Хокинс сказал:

«Я надеялся хорошо сыграть, но у меня ничего не вышло. Я просто рад тому, что мне удалось выйти в полуфинал. С самого начала все было неаккуратно, нам обоим не хватало красивых ударов, и мы не могли контролировать биток. Я просто хотел преодолеть матч на выбранном пути. Это был скорее ментальный, чем технический поединок, я был недостаточно внимателен. Мне нужно верить в себя, чтобы выйти и хорошо сыграть на большом турнире. От того, что появилось больше возможностей, легче не стало. Я мог бы выступить против Джадда Трампа или Дэвида Гилберта, но они уже вылетели.»

«Я помню, как впервые играл с Чжао, восемь лет назад он победил меня на Международном Чемпионате со счетом 6-1. Он был настолько талантлив, что даже тогда я знал, что он преуспеет в снукере. Удивительно, что он потратил так много времени, но это сложная игра, и ему есть чему поучиться. Если у меня есть какое-то преимущество перед ним, я должен попытаться использовать его, я просто буду вести свою игру.»

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх