Снукерист.ру

25 подписчиков

British Open 2024: Марк Аллен шокировал Трампа, а Лайнс вышел в свой первый полуфинал

Марк Аллен нанес шокирующее поражение Джадду Трампу, а Оливер Лайнс одержал победу над Джеком Джонсом в четвертьфинале турнира British Open 2024 в Челтнеме, сообщает WST

Марк Аллен (фото: WST)

British Open 2024. Расписание - трансляции

Джадд Трамп – Марк Аллен

Марк Аллен сделал гигантский шаг к первому титулу в сезоне. Он выиграл четвертьфинал у Джадда Трампа со счетом 5-3 на турнире British Open 2024. Это был грандиозный поединок, вызвавший бурю неоднозначных эмоций.

Трамп стал всего лишь третьим игроком в истории снукера, который сделал 1000 сенчури в карьере. Бристолец рееализовал сотенную серию во втором фрейме и присоединился к Ронни О’Салливану и Джону Хиггинсу. Но поединок закончился для первого игрока мира полным разочарованием. Поскольку его надежды выиграть третий титул пока что не оправдались.

Аллен выходит в четвертьфинал в Челтнеме. И в субботу вечером встретится с Марком Селби. Североирландец выиграл по три турнира в каждом из двух последних сезонов. Но относительно спокойно начал нынешнюю кампанию. Это будет его первый полуфинал. Аллен явно получит удовольствие от встречи с Селби и возможности побороться за 12-й рейтинговый титул в карьере.

Джадд Трамп (фото: WST)

Рефери на их матче была Татьяна Уолластон. Первый фрейм продолжался 48 минут и завершился, когда Аллен одержал верх в битве на зеленом шаре и очистил стол. Трамп сравнял счет благодаря серии в 101 очка. Но в третьем фрейме Марк реализовал решающий клиренс в 33 очка и вышел вперед. Позже он добавил два следующих фрейма, лидируя со счетом 4-1.

Туз ответил серией в 92 очка в шестой партии и сократил разрыв в счете 2-4. Он набрал темп, выиграв седьмой фрейм после того, как его соперник промахнулся на финальном желтом шаре. Но Аллен не обратил внимания на эту ошибку и доминировал в следующей партии, реализовав брейк в 50 очков. И вышел в свой 39-й рейтинговый полуфинал.

Марк прокомментировал игру:

“Было досадно, что я не завершил матч раньше. Ведь у меня были хорошие шансы при счете 4-1 и 4-2. Любая победа над Джаддом – это отличное достижение. Особенно в его нынешнем сезоне. У меня хорошие результаты в наших с ним матчах. И я чувствую, что он это знает. Есть много игроков, которые не верят, что смогут победить Джадда. Но если у меня будет шанс сразиться с ним, я смогу это сделать. А добиться победы на крупном турнире – особенно приятно.”

“Было здорово стать частью истории. Наблюдая, как Джадд создает свой 1000-й сенчури. Конечно, он остался разочарован поражением. Но хотя бы решил вопрос с этими сотенными сериями. Потому что последнее время все только и говорили об этом рубеже”.

Джек Джонс – Оливер Лайнс

99-й игрок мира Оливер Лайнс совершил огромный прорыв в своей карьере. Он обыграл Джека Джонса в напряженном поединке со счетом 5-4. Их матч судил Кевин Дабровски. И в своем первом полуфинале рейтингового турнира 29-летний снукерист встретится с Джоном Хиггинсом в субботу днем.

Оливер Лайнс (фото: WST)

Игрок из Лидса стал профессионалом в 2014 году и проиграл два предыдущих четвертьфинала со счетом 4-5. Но на этот раз он был на верном пути к победе. На этой неделе он выиграл четыре матча в решающем фрейме, нанеся поражение Лэй Пэйфаню, Ка Вай Чунгу и Санни Акани со счетом 4-3.

Брейки в 102 и 55 очков вывели Лайнса вперед со счетом 2-0. После чего финалист Чемпионата мира Джонс взял следующие три фрейма благодаря сериям в 84 и 68 очков. Пара разделила две партии со счетом 4-3. Но Оливер реализовал отличные брейки в 76 и 75 очков в последних двух фреймах и финишировал первым.

Джек Джонс (фото: WST)

Он рассказал в интервью:

“Я знаю, что у меня все получится. И я смогу выстоять, когда это понадобится. Было приятно доказать себе и своей семье, что я могу это сделать. Сложно выразить словами, насколько было бы здорово выйти в первый рейтинговый финал. В целом, это то, ради чего я работал всю свою жизнь”.