На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Аллен, Хиггинс и О’Салливан вышли в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2021

Марк Аллен одержал победу над Джо О’Коннором со счетом 6-4, Ронни О’Салливан обыграл Робби Уильямса со счетом 6-2, а Джон Хиггинс нанес поражение Санни Акани со счетом 6-3 во втором раунде Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Марк Аллен достиг 1/16 финала Чемпионата Великобритании после победы над Джо О’Коннором со счетом 6-4 в Йорке в субботу вечером.

Двукратный финалист 2011 и 2018 года хоть и не смог продемонстрировать свою лучшую игру, но полагаясь на колоссальный опыт, обыграл хитрого соперника во втором раунде.

Аллен сказал World Snooker Tour в своем послематчевом интервью в Barbican Center:

«Временами это был некрасивый матч не потому, что мы пропускали много шаров, а из-за того, по какой траектории они уходили в нескольких фреймах. Это никуда не годилось, но каждый матч является индивидуальным, и к этому нужно быть готовым.»

«Я горжусь тем, как я сражался. Я выиграл три фрейма, на которые у меня не было абсолютно никакого права. В другой вечер Джо обыграл бы меня со счетом 6-2, и это была бы справедливая победа, потому что он был лучшим игроком во всех отношениях.»

Аллен надеется на триумфальное выступление в текущем рейтинговом турнире, уже достигнув двух финалов в этом сезоне. Он уступил победу Дэвиду Гилберту летом в Лиге Чемпионов и завоевал титул на турнире Northern Ireland Open, который проходил на его родной земле в прошлом месяце в Белфасте.

Во втором раунде Чемпионата Великобритании соперники разыграли первые шесть фреймов со счетом 3-3. Седьмой фрейм завершился напряженной схваткой на последнем розовом шаре, и когда О’Коннор промахнулся, Аллен воспользовался ситуацией и вырвался вперед со счетом 4-3. Благодаря брейку в 66 очков он продолжил преимущество со счетом 5-3, затем Джо сократил разрыв в счете до 4-3, сделав брейк в 85 очков. Марк, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, удержал доминирующие позиции в десятом фрейме и закрепил успешный результат со счетом 6-3.

Североирландец в 1/16 финала встретится с Дэвидом Гилбертом, который нанес поражение Александру Урсенбахеру со счетом 6-3, сделав серию брейков в 62, 52, 59, 68 и 115 очков.

Аллен добавил:

«Всегда приятно выиграть титул в начале сезона, потому что, поставив галочку, ты можешь расслабиться. Но когда вы принимаете участие в матчах других турниров, давление возвращается. Я хочу выиграть несколько турниров в этом сезоне. Может быть, победа на моем домашнем турнире под таким давлением сыграла свою роль и стала поворотным моментом. Мне нравится город Йорк, он во многом напоминает мне Шеффилд в это время года, так как все знают, что идет снукерный сезон.»

Ронни О’Салливан обыграл Робби Уильямса со счетом 6-2 благодаря брейкам в 58, 91, 74, 66 и 55 очков. В то время как Джон Хиггинс одержал победу над Акани Сонгсермсавадом со счетом 6-3. Шотландец, занявший второе место в каждом из трех последних турниров, лидировал со счетом 5-0, сделав брейки в 87 и 131 очков. Акани отыгрался в трех фреймах, прежде чем Хиггинс одержал победу благодаря брейку в 86 очков в решающем фрейме.

Кайрен Уилсон, Джек Лисовски и Барри Хокинс также благополучно прошли на следующий этап Чемпионата Великобритании. Чемпион Masters Янь Бинтао проиграл со счетом 6-3 Бену Вулластону.

В воскресенье к участникам второго раунда присоединятся Джадд Трамп, Марк Селби и Дин Джуньху.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх