На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Northern Ireland Open 2021: Джон Хиггинс против Марка Аллена в финале

Джон Хиггинс выступит против Марка Аллена в финале турнира Northern Ireland Open 2021, сообщает SnookerHQ

Джон Хиггинс (фото: SnookerHQ))

Джон Хиггинс (фото: SnookerHQ)

Все новости и результаты Northern Ireland Open 2021

Квалификация Northern Ireland Open 2021

Результаты, турнирная таблица Northern Ireland Open 2021

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2021

Видео Northern Ireland Open 2021

Джон Хиггинс встретится с домашним фаворитом Марком Алленом в финале турнира Northern Ireland Open 2021 в воскресенье в Waterfront Hall в Белфасте. Оба игрока будут отчаянно стремиться к победе на турнире серии Home Nations.

Пара провела сложные полуфинальные встречи и сыграет за главный призовой фонд суммой 70 000 фунтов стерлингов и трофей Алекса Хиггинса. Аллен порадовал местных фанатов, победив Рики Уолдена в полуфинале со счетом 6-3, в то время как Хиггинс нанес поражение Янь Бинтао со счетом 6-2 в субботнем поединке, сделав серию брейков в 55, 52, 83, 61, 78, 75 и 90 очков.

Первый матч между Алленом и Хиггинсом произошел 16 лет назад также в Waterfront Hall, когда тогдашний новичок Аллен ошеломил всех победой над Хиггинсом со счетом 4-2 в первом раунде турнира Northern Ireland Trophy. С тех пор личные встречи проходили равнозначно, из 22 матчей на игроков приходится по 11 выигрышей. Снукеристы разыграли несколько крупных матчей, включая полуфиналы Чемпионата Мира и турнир Masters, но эта встреча в финале является для них дебютной.

Шотландец претендует на 32-е место в рейтинге, достигнув 52-го по счету за всю карьеру финала — потрясающая цифра, которая явно демонстрирует характер и настойчивость в достижении целей, несмотря на то, что в начале этого года ему исполнилось 46 лет. После разочаровавшего выступления в Крусибле в прошлом сезоне Хиггинс пересмотрел свой график, изменил режим, добавив больше физических упражнений для поддержания здоровья и спортивной формы, что начало приносить свои плоды.

Между тем, в этом году Аллена отвлекали проблемы личного характера, в том числе банкротство и продолжающиеся холодные отношения с Рианн Эванс, которые часто оказывались в центре общественного внимания. На этой неделе 35-летнему игроку удалось отодвинуть эти проблемы в сторону и выстроить хороший старт, установив новый личный рекорд благодаря максимальному брейку 147 против любителя Сы Цзяхой в первом квалификационном раунде. Триумф в финале турнира Northern Ireland Open 2021 по снукеру принесет ему шестой рейтинговый титул — малый результат для игрока его способностей, — но, что более важно, это станет знаковым и значительным успехом на домашнем турнире.

Местные фанаты определенно окажут невероятную поддержку Аллену, искренне веря в его долгожданную победу. Однако Хиггинс опытный профессионал, и Марку будет нелегко развеять его высокие ожидания с помощью безупречной работы, чтобы свергнуть Волшебника Уишоу.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх