На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Ронни О’Салливан проиграл на German Masters Qualifiers 2022

Ронни О’Салливан проиграл Хоссейну Вафаей со счетом 5-0 в первом квалификационном раунде German Masters 2022, сообщает WST

Хоссейн Вафаей Аюри (фото: World Snooker)

Хоссейн Вафаей Аюри (фото: World Snooker)

Все новости и результаты German Masters 2022

Результаты, турнирная таблица German Masters 2022

Квалификация German Masters 2022

Расписание трансляций German Masters 2022

Видео German Masters 2022

Мировая элита снукера вместе с игроками с более низким рейтингом, чтобы получить призовые в размере 4000 фунтов стерлингов и места в 1/16 финала, была вынуждена пройти два раунда квалификации на турнире German Masters, который пройдет в январе 2022 года в Стаффордшире.

Шестикратный Чемпион Мира Ронни О’Салливан, который выиграл около 12 миллионов фунтов стерлингов призовых за свою карьеру, неожиданно потерпел сокрушительное поражение от иранского снукериста Хоссейна Вафаей со счетом 5-0. Отставая со счетом 4-0, он попытался сделать брейк, но совершил роковую ошибку и промахнулся на черном шаре и, набрав 24 очка, потерял финальный фрейм. Иранец сделал серию брейков в 52, 50, 81, 141 и 64 очков на пути к победе.

Это первый раз после того, когда 37-кратный победитель рейтинговых турниров проиграл полный плей-офф в матче против Джона Хиггинса со счетом 5-0 на турнире Scottish Open в 2017 году.

Победа Вафаей резко изменила его судьбу, поскольку он проигрывал в первом раунде квалификации во всех пяти своих предыдущих выступлениях на турнире German Masters. Ведущий игрок Ирана дошел до трех полуфиналов рейтинговых турниров с тех пор, как стал профессионалом в 2012 году, но это был самый значимый триумфальный матч, который он завершил всего за 54 минуты.

Ронни О’Салливан по-прежнему занимает третье место в мировом рейтинге после победы на Чемпионате Мира 2020 года.

Чемпион Мира Марк Селби обыграл Эшли Карти со счетом 5-1 во втором отборочном раунде турнира German Masters, сделав брейки в 57, 112 и 66 очков, забронировав себе место в основных этапах. Селби по прозвищу Шут из Лестера выиграл этот турнир в 2015 году и стремится повторить успех в текущем сезоне.

Кен Доэрти также достиг 1/16 финала, обыграв своего товарища-ветерана Мэттью Стивенса со счетом 5-3. Его соотечественник Фергал О’Брайен потерпел поражение в первом раунде квалификации от Бена Хэнкорна со счетом 5-3. Бывший Чемпион English Open Лян Вэньбо победил 12-кратную Чемпионку Мира среди женщин Рианн Эванс со счетом 5-1 и Бена Хэнкорна со счетом 5-2, организовав встречу с Эндрю Хиггинсоном в 1/16 финала.

Победитель Лиги Чемпионов Дэвид Гилберт одержал менее комфортную победу в первом отборочном раунде против Дэвида Грейса со счетом 5-4. Во втором раунде он обыграл Чжао Цзяньбо со счетом 5-2 благодаря брейкам в 74, 63 и 97 очков.

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

Дэвид Гилберт (фото: World Snooker)

В 1/16 финала Гилберт сыграет против Янь Бинтао, который нанес поражение соотечественнику Лэй Пэйфань со счетом 5-2, сделав брейки в 75, 66, 59, 81 и 61 очков.

Завтра в Канноке стартует квалификация турнира European Masters 2022.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх