На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Обзор 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2021

Джон Хиггинс проиграл Чжао Синьтун со счетом 6-5, а Ронни О’Салливан одержал победу над Марком Кингом со счетом 6-3 в 1/16 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Джон Хиггинс и Чжао Синьтун (фото: WST)

Джон Хиггинс и Чжао Синьтун (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Джон Хиггинс несмотря преимущество со счетом 5-3 проиграл Чжао Синьтун со счетом 6-5 в 1/16 финала Чемпионата Великобритании, присоединившись к мировым снукеристам, которые вылетели из игры на ранних стадиях турнира в Йорке.

Хиггинс стал седьмым проигравшим из 12 лучших игроков мира вместе с Марком Селби, Нилом Робертсоном, Шоном Мерфи, Дином Джуньху, Янь Бинтао и Марком Уильямсом. Семикратный Чемпион Ронни О’Салливан по-прежнему остается среди участников турнира, выиграв у Марка Кинга со счетом 6-3.

Соперник Хиггинса Чжао Синьтун добился лучшего результата в своей карьере, достигнув рейтингового полуфинала на Чемпионате Китая в 2018 году. Он широко известен своим незаурядным талантом, и в матче против шотландца он продемонстрировал тактическую смекалку и стойкость, чтобы обыграть одного из величайших игроков всех времен. 24-летний китаец организовал встречу в 1/8 финала с Сэмом Крэйги или Питером Лайнсом.

Джон вел со счетом 2-1 благодаря брейку в 80 очков, затем в четвертом фрейме он отставал с очками 76-0 с пятью красными шарами, но получил необходимые снукеры и, в конце концов, увеличил свое преимущество со счетом 3-1. Чжао отыгрался в следующем фрейме и имел неплохие шансы в шестом фрейме, но пропустил последний розовый шар. Эта ошибка позволила Хиггинсу забить розовый шар, а затем успешно сыграть на черном шаре со счетом 4-2. Брейк в 110 очков позволил Синьтун выиграть седьмой фрейм, затем Джон вырвался вперед со счетом 5-3 благодаря брейку в 67 очков. 26-й игрок мирового рейтинга Чжао сократил разрыв в счете до 5-4, затем добавил брейки в 59 и 83 очка и завершил матч победой со счетом 6-5.

Китаец сказал:

«Я играл очень хорошо. В последнем фрейме Джон предоставил мне легкий шанс, и я им воспользовался. Мне нравится это место, меня поддерживают местные фанаты, здесь очень интересно. Когда я отставал со счетом 3-1 и 5-3, я просто пытался расслабиться. Это моя самая большая победа, и это придает мне больше уверенности в себя.»

Джон Хиггинс заметил:

«Он играл намного лучше меня, я просто держался, я потерял пару фреймов, которые мне не следовало упускать. Если бы я выиграл тот матч, то одержал бы незаслуженную победу. Чжао очень способный молодой человек, и все мы видим, что он пытается развиваться и улучшить свою игру. Он суперталантлив, и за ним приятно наблюдать, когда он плавно двигается вокруг стола.»

Ронни О’Салливан в 21-й раз вошел в число последних 16 участников этого турнира. Он выигрывал титул на Чемпионате Великобритании в 1993, 1997, 2001, 2007, 2014, 2017 и 2018 годах.

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

В 1/16 финала против Марка Кинга Ронни сделал серию брейков в 108, 70, 84, 52, 63 и 53 очка на пути к победе со счетом 6-3. Ракета встретится с Ноппоном Саенгхам.

Трехкратный победитель рейтинговых турниров Барри Хокинс обыграл Цао Юпэна со счетом 6-2 благодаря брейкам в 54, 103, 73 и 56 очков.

Энди Хикс выиграл третий матч подряд со счетом 6-5, в этот раз победив Доминика Дэйла и впервые с 2004 года вышел в 1/8 финала на Чемпионате Великобритании.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх