На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Джек Лисовски обыграл Хоссейна Вафаей в 1/8 финала Чемпионата Великобритании 2021

Джек Лисовски обыграл Хоссейна Вафаей со счетом 6-4, а Лука Бресель одержал победу над Энтони Хэмилтоном со счетом 6-1 в 1/8 финала Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Двое из самых ярких и атакующих игроков Джек Лисовски и Лука Бресель одержали впечатляющие победы и вышли в четвертьфинал Чемпионата Великобритании в четверг в Йорке.

Лисовски обыграл Хоссейна Вафаей счетом 6-4 и второй год подряд достиг 1/4 финала. В 2020 году он проиграл Чжоу Юэлуну, но на этот раз, если ему удастся нанести поражение Чжао Синьтун в пятницу вечером, он впервые в своей карьере выйдет в полуфинал турнира Triple Crown. Он стремится завоевать первый рейтинговый титул.

15-й игрок мира Лисовски неудачно начал текущий сезон, вылетев из первых трех рейтинговых турниров, но добился хороших результатов в Йорке, выиграв четыре матча. Снукерист из Глостершира обращался за помощью к бывшему Чемпиону Мира и Великобритании Питеру Эбдону, чтобы морально подготовиться к напряженному турниру.

Соперники разделили первые два фрейма со счетом 1-1 в 1/8 финала Чемпионата Великобритании. У иранца был неплохой шанс выйти вперед со счетом 2-1, но он промахнулся на коричневом шаре при счете 59-48. Лисовски вырвался вперед, а затем сделал брейк в 82 очка, установив счет 3-1. Превосходный сенчури в 115 очков позволили Хоссейну отыграться в следующем фрейме, но его противник продолжил преимущество со счетом 4-2 благодаря брейку в 88 очков. Вафаей, занимающий 63-е место в мировом рейтинге, взял два из следующих трех фреймов, сократив разрыв в счете 5-4 до одного фрейма. В десятом фрейме он отставал со счетом 44-54, когда совершил промах на последнем красном шаре, что стало фатальной ошибкой. Джек воспользовался полученной возможностью и забил коричневый шар, которого оказалось достаточно для финальной победы.

30-летний английский снукерист сказал:

«Мы оба чувствовали давление и пропускали удары, но мы также продемонстрировали хорошую игру, и зрителям, кажется, это понравилось. Хоссейн — прекрасный парень, и если он добьется успеха, то окажет немаловажное влияние на развитие снукера. В последнем фрейме я видел по его глазам и жестам, что он пошел на риск, он не подумал о защите. Возможно, я сделал бы также. Некоторые из лучших игроков разгромили бы меня, например Робертсон, Селби или Трамп. Я надеялся, что он пошел на это, потому что видел всю картину. К счастью для меня, он этого не заметил.»

«Чжао Синьтун — мой любимый игрок, я люблю наблюдать за ним, как он совершает все свои удары, он быстр и опасен. Мы будем играть на своих условиях, несмотря на то, будут ли говорить аналитики, какие удары нам совершать. Для меня это был большой матч с точки зрения рейтинга и возможности попасть на Гран-При. Это хороший шанс и им нужно воспользоваться.»

«Я взял номер Питера Эбдона и поговорил с ним пару часов. Он победитель, и здорово, что у тебя в кругу знакомых есть такой человек. Он дал мне повод задуматься. Я поговорю с ним позже и спрошу, что он думает об этом матче.»

Бельгийский снукерист Лука Бресель обыграл Энтони Хэмилтона со счетом 6-1, сделав брейки в 72, 72 и 69 очков и в третий раз вышел в четвертьфинал этого турнира. 40-й игрок мира Бресель продемонстрировал стабильную форму в этом сезоне, а также вышел в 1/4 финала турнира English Open. Его следующим соперником будет Энтони МакГилл.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх