На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Обзор второго раунда Чемпионата Великобритании 2021

Джадд Трамп одержал победу над Крисом Уокелином со счетом 6-3, Стивен Магуайр обыграл Тянь Пэнфэя со счетом 6-1, а Дин Джуньху потерпел поражение от Сэма Крейги со счетом 6-3 во втором раунде Чемпионата Великобритании 2021, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Великобритании 2021

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2021

Видео Чемпионата Великобритании 2021

Джадд Трамп был далек от своей лучшей формы во втором раунде против Криса Уокелина на турнире UK Championship, но одержал победу со счетом 6-3 и по-прежнему уверен в своем успехе на одном из самых значимых турниров в календаре.

Второй снукерист мира проигрывал в начале матча со счетом 3-2, но в итоге организовал встречу в 1/16 финала с Мэттью Селтом. Трамп стремится выиграть второй титул подряд, уже одержав победу на турнире Champion of Champions неделю назад.

Брейки в 57 и 84 очка вывели Джадда вперед со счетом 2-1. Затем Уокелин взял четвертый фрейм, восстановив паритет со счетом 2-2, и сделал брейк в 51 очко в пятом фрейме, чтобы установить преимущество со счетом 3-2. Бристолец выравнял счет благодаря брейку в 66 очков, а затем выиграл три следующих фрейма, закрепив результат успехом со счетом 6-3.

32-летний Трамп, выигравший этот титул в 2011 году, сказал:

«Это был медленный матч, шары шли неуклюже. Несколько лет назад я мог проиграть подобный поединок, но теперь психологически я стал сильнее. Крис — хороший игрок, и вы не можете ожидать, что ваш противник сдастся и отдаст вам шар.»

«Это длинный турнир, почти равный Чемпионату Мира. Вы не можете постоянно играть на полную катушку, вам нужно просто пройти первые раунды, а затем попытаться достичь пика в нужное время. Прошло десять лет с тех пор, как я выиграл этот турнир, но с тех пор я дважды выходил в финал.»

В преддверии своего матча с близким другом Селтом Трамп добавил:

«Это может быть похожая игра, потому что у него очень сильная тактика. Я тренировался с ним, когда был моложе, и многое об игре узнал от него.»

Дин Джуньху пропустит турнир Masters впервые с 2006 года после того, как он проиграл Сэму Крэйги со счетом 6-3. Таким образом, Дин находится на 25 месте в гонке в Alexandra Palace и, поскольку в конце этого турнира будут квалифицироваться только 16 лучших игроков, китайский снукерист упустил свою возможность принять участие в одном из самых престижных турниров в Лондоне в январе. Предварительный список, который окончательно будет сформирован по итогам конца сезона, выглядит еще более печальным для Джуньху, поскольку в настоящее время он ведет борьбу за то, чтобы остаться в ТОП-32 лучших игроков.

Успехи китайца не впечатляют. В следующем месяце ему предстоит получить квалификацию на Гран-При. Он также пропустит предстоящий турнир German Masters, а потому ему будет трудно вернуться в высшую элиту. Подобные печальные моменты в его карьере уже происходили неоднократно. В 2016 году Джуньху провел удручающий сезон, но неожиданно квалифицировался на Чемпионат Мира 2016 и достиг дебютного финала, где проиграл Марку Селби со счетом 14-18. В 2019 году он потерял свои позиции в ТОП-16 мирового рейтинга.

То, что ему постоянно не удавалось завоевать титул Чемпиона Мира в Шеффилде, долгое время было причиной для беспокойства и единственным очевидным недостающим элементом в выдающейся карьере в целом. В свои 34 года Дин, как ни странно, остается одним из самых молодых претендентов на пути к триумфальной вершине, а это значит, что у него еще достаточно времени, чтобы заново открыть для себя свои возможности.

Дин Джуньху и Сэм Крейги (фото: WST)

Дин Джуньху и Сэм Крэйги (фото: WST)

55-й игрок мирового рейтинга Крэйги продемонстрировал один из лучших результатов в своей карьере, сделав серию брейков в 55, 69, 105 и 84 очков на пути к великолепной победе.

Сэм сказал:

«Я действительно чувствовал, что Дин готов победить, в первой половине матча он был повсюду. Но он сразу промахнулся на двух или трех черных шарах, выглядел неуверенно, и мне это очень понравилось. Затем после перерыва он сделал пару хороших брейков, но я вовремя отреагировал. Для меня очень много значат призовые деньги и рейтинговые баллы.»

Мартин Гулд также не получит приглашение на участие в турнире Masters, проиграв Цао Юпэн со счетом 6-3.

Стивен Магуайр продемонстрировал отличную форму, разгромив Тянь Пэнфэя со счетом 6-1, сделав серию брейков в 75, 127, 104, 73 и 90 очков. Шотландцу предстоит сразиться с Лукой Бреселем.

Магуайр сказал:

«Я доволен своей игрой, зрители меня будоражили, и я с наслаждением питался их эмоциями.»

Китаец Чжао Синьтун обыграл Тепчайа Ун-Ну со счетом 6-5 в грандиозном матче, в котором среднее время фрейма составило всего 14 минут. Проигрывая со счетом 3-0, Чжао выиграл следующие пять фреймов подряд благодаря серии брейков в 120, 114, 50, 92 и 56 очков, выйдя вперед со счетом 5-3. Ун-Ну восстановил счет до 5-5 и вел 66-30 в решающем фрейме, но Чжао выиграл матч благодаря брейку в 43 очка.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх