На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

WST и WPBSA озвучили новые этапы для участия в туре сезона 2022-2023

WST и WPBSA рассказали о новых этапах для участия в туре снукерного сезона 2022-2023, сообщает Metro.co.uk

Стивен Хендри (фото: SnookerHQ))

Стивен Хендри (фото: SnookerHQ)

Компании WST и WPBSA озвучили предварительные планы относительно распределения туристических карт на сезон 2022-2023 с учетом некоторых изменений по сравнению с текущим сезоном.

В связи с пандемией Covid-19 было уменьшено количество региональных квалификационных матчей, но в следующем сезоне их число возрастет, в то время как долгожданный Q Tour готов к проведению и предоставлению мест в основном туре.

В основной части следующего сезона сыграют 64 лучших игрока мирового рейтинга, составленного по итогам этой кампании, а также все игроки, не входящие в ТОП-64, но получившие двухлетние карты в начале сезона 2021-2022 (сейчас их 31, но к концу кампании количество может измениться).

Предварительные списки для участия в туре в следующем сезоне:

— 64 лучших снукериста из двухлетнего мирового рейтинга после Чемпионата Мира 2022 года

— игроки, получившие двухлетнюю тур-карту на сезон 2021-2022 (еще не прошли квалификацию) — 31

— 4 лучших игрока из годового рейтингового списка 2021-2022 после Чемпионата Мира 2022 года (еще не прошли квалификацию)

— 2 лучших игрока по итогам проведения CBSA China Tour

— 12 игроков по итогам проведения Q School

— 2 игрока по итогам проведения WPBSA Q Tour

— 1 игрок по итогам проведения Чемпионата WSF

— 1 игрок по итогам проведения Чемпионата WSF среди юниоров до 18 лет

— 2 игрока по итогам проведения отборочных матчей Чемпионата Мира по снукеру среди женщин

— 2 игрока по итогам проведения Европейской квалификации EBSA

— 1 игрок по итогам проведения отборочных раундов APBSF Asia Pacific

— 1 игрок по итогам проведения квалификации PABSA Americas

— 1 игрок по итогам проведения квалификации ABSC Africas

Окончательный результат может быть изменен, если какой-либо из этих игроков попадет в число 64-х лучших снукеристов в двухлетнем рейтинге после Чемпионата Мира 2022 года.

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сказал:

«Мы с радостью объявляем новые этапы для участия в туре сезона 2022-2023. Сейчас мы все переживаем непростой период, но продолжаем упорно трудиться для развития и глобализации снукера, удерживая сильные позиции и внедряя обновленные стандарты игры в основном туре.»

«Мы создали дополнительные места для победителей фантастических любительских турниров, проводимых по всему миру, создавая стимул и возможность для новых лучших талантов со всей планеты. Ведь это важно — суметь увидеть ведущих игроков со всех континентов, включая Африку и Америку, и включить их в наши профессиональные круги, что способствует развитию нашего спорта в этих регионах.»

«Мы развиваем один из немногих по-настоящему эксклюзивных видов спорта, в котором нет ограничений по признаку пола, возраста и национальности, и это отражено в структуре наших туров».

Несмотря на то, что указанное количество участников может измениться, в настоящий момент в туре сыграет 124 игрока, а значит доступны еще 4 места, которые могут быть выданы в качестве пригласительных.

Двухлетний тур Стивена Хендри истекает в разгар этого сезона, и он уже сообщил, что будет продолжать играть и ожидает еще одного предложения для участие в следующем туре.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх