На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снукерист.ру

25 подписчиков

Сумеет ли Ронни О’Салливан выиграть седьмой титул на Чемпионате Мира 2021?

Седьмой титул Чемпиона Мира для Ронни О’Салливана, вероятно, также будет зафиксирован как величайший из когда-либо существовавших трофеев. Сумеет ли Ронни побить рекорд Стивена Хендри, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан (фото: World Snooker)

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2021

Турнирная таблица, результаты Чемпионата Мира 2021

Квалификация Чемпионата Мира 2021

Видео Чемпионата Мира 2021

Ракета завоевал шестой титул Чемпиона Мира в Театре Крусибл в Шеффилде в августе, победив в финале Кайрена Уилсона со счетом 18-8 и находясь всего в шаге от рекордных семи титулов Стивена Хендри в 17-дневном марафоне на самой культовой арене снукера. Завершит ли с успехом этот сезон бесспорный сильнейший игрок в снукер?

Второй номер в мировом рейтинге О’Салливан изо всех сил старался подчеркнуть, что его форма в этом сезоне была «посредственной», несмотря на яркие моменты и ослепительные вспышки, которые помогли ему выйти в финалы пяти рейтинговых турниров.

Что необычно для Ронни, имея 70% побед на старте, он проиграл их все. Он даже открыто сомневался в себе, учитывая более непринужденный подход к жизни и игре. И он, безусловно, скромно отвечает на любые вопросы о достижении самого заветного рекорда Хендри, уже обогнав его по рейтинговым титулам (37), крупным турнирам, включая Masters и Чемпионат Великобритании (20), 147 максимальных брейков (15) и сенчури ( 1102).

О’Салливан, который много рассуждал о проблемах, связанных с подготовкой к Чемпионату Мира в этом году, сказал:

«Я полагаю, что выиграть седьмой титул Чемпиона Мира вполне возможно. Но буду рад, если не опозорюсь.»

«Я бы никогда не хотел отправиться в Крусибл и потерпеть абсолютное поражение. Это моя отправная точка. А потом, если я смогу выиграть пару матчей, тогда можно не расстраиваться. Я просто не хочу выставлять себя дураком «.

Бывший Чемпион Мира Кен Доэрти дает ясный ответ на этот вопрос.

Он сказал:

«Для карьеры Ронни было бы лучше, если бы он выиграл седьмой титул, чтобы сравняться с результатом Стивеном Хендри. Всякий раз, когда задают вопрос «Кто лучший игрок?», многие уже говорят, что это Ронни О’Салливан.»

«Сейчас Стивен Хендри лидирует по количеству титулов Чемпиона Мира. Победа Ронни стала бы эпической кульминацией других его достижений, а для меня он превратился бы в лучшего игрока за всю историю снукера.»

Легендарный 52-летний снукерист Хендри, вернувшийся в тур в этом сезоне после девятилетнего перерыва, явно не поддерживает перспективы О’Салливана. Шотландец выиграл первый квалификационный раунд у старого соперника Джимми Уайта, но во втором потерпел поражение от китайского снукериста Сюй Сы с неутешительным счетом 6-1.

Он честно признался:

«Я не собираюсь лгать. Я буду разочарован, если Ронни удастся побить мой рекорд.»

«Поэтому я не собираюсь говорить, что это неважно, потому что это имеет огромное значение — это рекорд, которым я очень горжусь. Если Ронни сравняет победы, то останется только честно сказать, что это невероятное достижение. Он феноменальный снукерист и первоклассный спортсмен. Есть ли еще кто-нибудь столь же талантливый в своем виде спорта? Но я, конечно же, не собираюсь обманывать, что я буду без ума от его успеха!»

На этой неделе О’Салливан рассказал о времени, проведенном за отдыхом со своим другом художником Дэмиеном Херстом:

«Когда мы собираемся вместе, мы смешиваем несколько красок в старой кастрюле и рисуем на холсте. Я люблю с ним рисовать. Подобное времяпровождение действует на меня лучше всякой терапии.»

В процессе подготовки к мировому турниру Ронни перенес небольшую травму, помощь с которой оказал Джон Пэррис. Вернувшись в форму, англичанин принял решение, пока он остается в игре, повторить успешный прошлогодний режим — до и после матчей совершать регулярные пешие прогулки к западу от Шеффилда и к близлежащему Пик Дистрикт.

О’Салливан, восстановившись после травмы, проходил пешком примерно 35–40 миль в неделю.

Он заметил:

«Есть несколько отличных маршрутов, и не менее приятно искать другие. Мы поднимаемся в парк Эндлклифф и продолжаем идти, пока не доберемся до Пиков, а затем возвращаемся назад.»

Спонсоры компании Betfred выбрали в качестве фаворитов лидера мирового рейтинга Джадда Трампа и О’Салливана. Однако у Нила Робертсона, Марка Селби и Джона Хиггинса есть вполне обоснованные претензии.

Некоторые фанаты полагают, что Кайрен Уилсон однажды поднимет трофей, а у Яня Бинтао, выигравшего турнир Masters в январе, есть шанс побить еще один рекорд Хендри, став самым молодым Чемпионом Мира в истории снукера. Стивену исполнился 21 год, когда в 1990 году началась его эпоха доминирования.

Но все взгляды будут прикованы к О’Салливану — центру внимания, с которым ему приходилось сталкиваться, будучи королем снукера на протяжении трех десятилетий. Все билеты с его половины арены ограниченной вместимости распроданы, и миллионы телезрителей будут наблюдать за Ракетой и восхищаться его репертуаром, который принес ему в равной мере успех и славу.

Поделиться с друзьями:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх